Звоните нам

+7 988 945 12 06

Время работы

08.00 - 18.00

Пишите нам

tubolcev922@mail.ru

Брусчатка

В обустройстве двора важно правильно подобрать тротуарную плитку, на рынке существует как минимум две технологии это наливная и вибропрессованная плитка. Наливная плитка как правило дешевле и изготавливается кустарно, имеет небольшой срок эксплуатации, со временем часто теряет цвет и крошится, теряя форму и приводя к полной замене покрытия, такую плитку часто продают у дороги, небольшие магазины строительных материалов. По понятным причинам мы не используем в своей работе наливную плитку. Используемая нами вибропрессованная тротуарная плитка проверенных брэндов имеет ряд преимуществ: во-первых она изготавливается на заводе и имеет идеальную геометрию, во-вторых не теряят цвет, в-третьих не крошится и сохраняется на долгие годы в первозданном виде. Купить тротуарную плитку можно у нас на выгодных условиях по ценам тротуарной плитки от производителя.

Среди всего товара, который представлен на строительном рынке, самой доступной по цене, но достаточно качественной является брусчатка российского производства. Материалов, из которых делается подобная плитка, существует несколько, самыми востребованными на сегодняшний день считаются камень, клинкер и бетон.

Наиболее прочной и твердой, а соответственно, и долговечной, остается плитка из натурального камня. Российская брусчатка имеет разные формы: прямоугольную, округлую, фигурную. Оттенки покрытия также различаются, в зависимости от того, какой краситель добавлен в сырье в процессе производства материала. Каменная брусчатка окрашена в тот цвет, который характерен для конкретной породы. Для изготовления такой брусчатки чаще всего применяют камни с повышенной твердостью: гранит, мрамор, базальт. Наиболее простой в обработке и доступной является гранитная плитка

Наименование работ Ед.изм Цена
Укладка тротуарной плитки м.кв. от 250р.
Установка садового бордюра м.п. 180р.
Установка дорожного бордюра м.п. 350р.
Установка шарнирного бордюра м.п. 200р.
Подготовка основания м.кв. от 100р.
Резка плитки (погон.м.) м.п. 100р.
Установка люка шт. шт. 1200р.
Укладка дренажной трубы м.п. 400р.
Установка дождеприемника м.п. 500р.
Демонтаж бетона   150-200р.
Разработка грунта вручную   100-150р.
Бетонирование   300р.